Rehasport Orthopädie | ||||
---|---|---|---|---|
Montag 11.30 - 12.15 Uhr | Kiona Betzer | Verordnung nötig | Gym-Halle | |
Dienstag 10.45 - 11.30 Uhr | Anita Fieber-Müller | Verordnung nötig | Gym-Halle | |
Dienstag 11.45 - 12.30 Uhr | Anita Fieber-Müller | Verordnung nötig | Gym-Halle | |
Donnerstag 19.15 - 20.00 Uhr | Anita Fieber-Müller | Verordnung nötig | Gym-Halle | |
Freitag 10.45 - 11.30 Uhr | Anita Fieber-Müller | Verordnung nötig | Gym-Halle | |
Freitag 11.45 - 12.30 Uhr | Anita Fieber-Müller | Verordnung nötig | Gym-Halle |
Gesundheit und Senioren |
| |||
---|---|---|---|---|
Fit im Rentenalter
| Montag 10.30 - 11.30 Uhr
| Kiona Betzer
| Senioren
| Gym-Halle
|
Fit bis 100
| Mittwoch 9.45 - 10.45 Uhr | Anne Krause
| Senioren | Gym-Halle
|
Fit bis 100 | Mittwoch 11.00 - 12.00 Uhr | Anne Kraus
| Hochaltrige | Gym-Halle |
Callanetics | Mittwoch 18.45 - 19.00 Uhr
| Judith Brandt | Gym-Halle | |
Yoga
| Mittwoch 20.00 - 21.30 Uhr | Judith Brandt | Gym-Halle | |
Spine-Fit | Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr | Anita Fieber-Müller
| Gym-Halle | |
Well-Fit | Freitag 8.45 - 10.15 Uhr | Elke Beermann | nur Frauen! | Gym-Halle |
FaYoDa
| Montag 20.00 - 21.30 Uhr
| Judith Brandt
| Turnhalle Realschule
|
Kampfsport Kampfsport | Dojo = Gym Halle |
|
| |
---|---|---|---|---|
Jiu Jitsu
| Montag 20.00 - 21.30 Uhr
| Achim Speckbrock
| Erwachsene, Jugend
| Dojo TVE
|
Jiu Jitsu
| Freitag 18.30 - 20.00 Uhr
| Jan, Nicole & Brianna Beißner
| Kinder, Jugend
| Turnhalle Realschule
|
Jiu Jitsu
| Freitag 20.00 - 21.00
| Jan, Nicole & Brianna Beißner
| Jugend, Erwachsene
| Turnhalle Realschule
|
Judo
| Dienstag 17.30 - 18.30 Uhr
| Nina Lohrsbach, Leonie Singer
| Anfänger, U11
| Dojo TVE |
Judo
| Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr
| Trainerteam | U14, U 17
| Dojo TVE
|
Judo
| Dienstag 20.00 - 21.30 Uhr
| Harald Mantei
| U20, Erwachsene
| Dojo TVE
|
Judo
| Freitag 17.30 - 18.30 Uhr
| Trainerteam | Anfänger
| Dojo TVE
|
Judo
| Freitag 18.30 - 20.00 Uhr
| Harald Mantei
| Fortgeschrittene
| Dojo TVE
|
Judo
| Freitag 20.00 - 21.30 Uhr
| Harald Mantei
| Erwachsene
| Dojo TVE
|
KampfsportKids | Dienstag 16.30 - 17.30 Uhr | Leonie Singer +Team | Kinder 4 - 8 Jahre | Dojo TVE |
Kickboxen
| Sonntag 11.00 - 13.00 Uhr | Linda Unger-Bubalo, Patick Bartels
| Jugend, Erwachsene
| Dojo TVE
|
Tae Kwon Do
| Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr
| Ulrich Keller
| Kinder, Anfänger ab 8
| Turnhalle Realschule
|
Tae Kwon Do
| Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr
| Ulrich Keller
| Kinder ab Gelbgurt
| Turnhalle Realschule
|
Tae Kwon Do
| Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr
| Ulrich Keller
| Jugend, Erwachsene
| Turnhalle Realschule
|
Tae Kwon Do
| Donnerstag 19.00 - 20.00 Uhr
| Ulrich Keller
| Erwachsene
| Dojo TVE |
Tae Kwon Do
| Samstag 14.30 - 15.30 Uhr
| Ulrich Keller
| Kinder und Anfänger
| Dojo TVE
|
Tae Kwon Do
| Samstag 15.30 - 16.30 Uhr
| Ulrich Keller
| Fortgeschrittene
| Dojo TVE
|
Tae Kwon Do
| Samstag 16.30 - 17.00 Uhr
| Ulrich Keller
| Formenlauf
| Dojo TVE
|
Tae Kwon Do
| Samstag 17.00 - 18.30 Uhr
| Ulrich Keller
| Kampftraining
| Dojo TVE
|
Turnen | Im Büro Anfragen | Wartelisten | ||
---|---|---|---|---|
Eltern-Kind-Turnen | Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr | Barbara Rosanowski | ab 8 Monate bis 4 Jahre | Turnhalle Realschule |
Eltern-Kind-Turnen | Mittwoch 17.00 - 18.00 Uhr | Barbara Rosanowski | ab 8 Monate bis 4 Jahre | Turnhalle Realschule |
Kinderturnen | Donnerstag 16.00 - 17.00 Uhr | Pia Stingl, Julia Krämer, Mika Fligge | 3 - 6 Jahre | Turnhalle Lindgren 2 |
Kinderturnen | Donnerstag 17.00 - 18.00
| Pia Stingl, Julia Krämer, Mika Fligge | 3 - 6 Jahre
| Turnhalle Lindgren 2
|
Kids in Action | Donnerstag 18.15 - 19.15 Uhr | Pia Stingl, N.N. | Grundschulalter | Turnhalle Lindgren 2 |
Tanzen | ||||
---|---|---|---|---|
Tanzmäuse | Dienstag 15.20 - 16.20 Uhr | Trainerteam | 4 Jahre | Gym->Halle |
Jazz Hopper | Donnerstag 15.50 - 16.50 Uhr | Trainerteam | 5 u. 6 Jahre | Gym-Halle |
Jazz Kids | Donnerstag 16.50 - 17.50 Uhr | Trainerteam | 7 - 10 Jahre | Gym-Halle |
Dienstag 1 | Dienstag 18.00 - 19.00 Uhr | Laura Schwerdt, Nele Krohn | 10 - 13 Jahre | Turnhalle Realschule |
Dreamgirls | Dienstag 19.00 - 21.30 Uhr | Laura Schwerdt, Nele Krohn | 13 - 18 Jahre | Turnhalle Realschule |
Workout | ||||
---|---|---|---|---|
Cardio - Fit | Montag 8.45 - 10.15 Uhr | Elke Beermann | nur Frauen | Gym-Halle |
AIO | Montag 17.00 - 18.20 Uhr | Pia Kunkel | Gym-Halle | |
AIO | Montag 18.30 - 19.50 Uhr | Nadine Speckbrock | Gym-Halle | |
BodyFit | Dienstag 8.45 - 10.15 Uhr | Elke Beermann | nur Frauen | Gym-Halle |
AIO | Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr | Ute Bensch | Gym-Halle | |
BodyFit mit Step | Donnerstag 8.45 - 10.15 Uhr | Elke Beermann | nur Frauen | Gym-Halle |
SpineFit | Donnerstag 18.00 - 19.00 Uhr | Anita Fieber-Müller | Gym-Halle |