Trainingszeiten Judo


Dienstag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Judo 17.30-18.30 Uhr Gym-Raum (RS) U11 Anfänger Nina Skala
Judo 18.30-20.00 Uhr Gym-Raum (RS) U14, U17 Harald Mantei
Judo 20.00-21.30 Uhr Gym-Raum (RS) U20, Erwachsene Harald Mantei

Freitag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Judo 16.30-17.30 Uhr Gym-Raum (RS) Kinder Nina Skala
Judo 17.30-18.30 Uhr Gym-Raum (RS) Kinder, Jugend Harald Mantei
Judo 19.00-21.00 Uhr Gym-Raum (RS) Jugend, Erwachsene Harald Mantei

 

Trainingszeiten Jiu Jitsu

Montag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Jiu Jitsu
20.00-21.30 Uhr Gym-Raum (RS) Wettkampf/ Fighting ab U 15 Jan Beißner
Jiu Jitsu 20.00-21.30 Gym-Raum (RS) Breitensport Erwachsene Jürgen Burstedde

Dienstag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Jiu Jitsu 16.30-17.30 Uhr Gym-Raum (RS) Kinder bis 8 Jahre Jürgen Burstedde

Freitag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Jiu Jitsu 18.30-20.00 Uhr Realschulhalle Anfänger 4-8 Jahre Nicole Beißner, Paul Speckbrock
Jiu Jitsu 18.30-20.00 Uhr Realschulhalle Breitensport ab 8 Jahre Jürgen Burstedde
Jiu Jitsu 18.30-20.00 Uhr Realschulhalle Wettkämpfer / Fighting Kids ab 8 J.  J. Pfendert, Brianna Beißner
Jiu Jitsu 20.00-21.30 Uhr Realschulhalle Breitensport ab 14 Jahre Achim Spechbrock
Jiu Jitsu 20.00-21.30 Uhr Realschulhalle Wettkampf / Fighting ab u 15 Nicole Beißner

 Sonntag

Jiu Jitsu 14.00-16.00Uhr Gym-Raum (RS) Wettkampf / Fighting ab U 15 Jan Beißner

Trainingszeiten Tae Kwon Do

Dienstag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
TKD 16.00-17.00 Uhr Realschulhalle Kinder, Anfänger Ulrich Keller
TKD 17.00-18.00 Uhr Realschulhalle Kinder, Fortgeschrittene Ulrich Keller

Donnerstag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
TKD 19.00-20.00 Uhr Realschulhalle Jugend, Erwachsene Brand / Keller
TKD 20.00-21.30 Uhr Gym-Raum (RS) Jugend, Erwachsene Brand / Keller

Samstag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
TKD 14.30-18.30 Uhr Gym-Raum (RS) Kinder, Jugend, Erwachsene Brand / Keller

 

Trainingszeiten Kickboxen

Donnerstag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Kickboxen
18.00-19.00 Uhr Realschulhalle Jugend, Erwachsene Olaf Knap

Sonntag

Sportart Uhrzeit Ort Altersgruppe Trainer
Kickboxen
11.00-13.00 Uhr Gym-Raum (RS) Jugend, Erwachsene Olaf Knap